Programa

 

Terça-feira - dia 17 de maio de 2016

Workshop sobre Microscopia de Ingredientes de Ração

Hor.

Auditório Amoreira

08:00

Importância da microscopia no controle de qualidade de ingredientes de rações para aves

Princípios básicos de microscopia e estereoscopia

Características dos principais ingredientes em rações para aves:

- Milho, sorgo e milheto

- Farelo de soja, farelo de soja integral extrusada e farelo de soja semi-integral extrusada

- Farinha de penas, farinha de penas e sangue, farinha de vísceras e farinha de sangue

- Farinha de carne

- Calcário, fosfato e sal

- Premixes

- Lisina, etionina e treonina

Ronaldo Sanches - Lanagro-MG & Clarice Toyofuku - Laboratório Primor-SP

10:00

Debate

10:10

Coffee-break

10:20

Demonstração prática de microscopia em ingredientes

Testes de detecção de farinha de sangue, calcário e sal em farinhas de carne

Avaliação do processamento térmico de farinhas de penas

Identificação de cobre em rações

Ronaldo Sanches - Lanagro-MG & Clarice Toyofuku - Laboratório Primor-SP

12:20

Debate

12:30

Intervalo para almoço

 

Workshop sobre Técnica de Necropsia e Coleta de Material

Hor.

Auditório Jequitibá

08:00

Técnica de Necropsia e Coleta de Material

Nair Katayama Ito - SPAVE, São Paulo SP

10:00

Debate

10:10

Coffee-break

10:20

Técnica de Necropsia e Coleta de Material

Nair Katayama Ito - SPAVE, São Paulo SP

12:20

Debate

12:30

Intervalo para almoço

 


 

 

Hor.

Auditório Amoreira

13:30

NU33 - Determinação da exigência de cobre para matrizes de frango de corte recebendo dietas suplementadas com fonte orgânaca - Patrícia Soster de Carvalho, UFRGS

13:45

NU23 - Efeito da super-dosing de fitase sobre medidas ósseas de frangos de corte aos 21 dias de idade - Adrieli Braga de Cristo, UFPR

14:00

NU29 - Efeito de diferentes antioxidantes sobre os parâmetros produtivos e de qualidade de ovos de poedeiras comerciais - Mariane Oliveira Fernandes, UFSM

14:15

NU05 - Programação Não Linear em formulação de rações para frangos de corte - Ariane Maria Leoni, USP

14:30

NU07 - Resposta imune celular IN VIVO de frangos de corte submetidos a jejum pós-eclosão e dieta pré-inicial contendo ácido linoleico conjugado - José Henrique Stringhini, UFG

14:45

NU26 - Desenvolvimento ponderal de frangas de postura alimentadas com farelo de trigo e bagaço de cana na fase de cria - Maria Juliana Ribeiro Lacerda - UFG

15:00

NU32 - Desempenho e utilização da energia de frangos alimentados com dietas suplementadas com um complexo enzimático - Heitor Vieira Rios, UFRGS

15:15

NU08 - Meta-análise das exigências nutricionais de frangos de corte de 22 a 42 dias - Daniel Emygdio de Faria Filho, USP

15:30

Coffee-break

15:50

OA02 - Redução do Fotoperíodo Diário Promove maior Tolerância ao Calor do que o Condicionamento Térmico Precoce em Frangos de Corte - Bruno Serpa Vieira, UFMT

16:05

OA19 - Efeito da Temperatura sobre a Viabilidade de Campylobacter jejuni em Carne de Frango - Daiane Voss Rech, Embrapa

16:20

OA08 - Variedade Genotípica de Salmonella Minnesota de Origem Avícola - Ricardo Avelar Freitas, UFU

16:35

OA28 - Incidência de Miopatia Peitoral em Frangos de Corte nas Condições Comerciais de Criação - Nilsa Duarte Silva Lima, UNICAMP

16:50

OA26 - Qualidade do Ar de Aviários de Pressão Negativa: Túnel e Dark House - Nilsa Duarte Silva Lima, UNICAMP

17:05

Cerimônia de Abertura

17:20

Palestra de Abertura - Avicultura: o futuro sócio econômico e o novo marketing científico sensorial?
José Luiz Tejon - TCA, São Paulo, SP

18:00

Debate

 


 

 

Hor.

Auditório Jequitibá

14:00

PR10 - Resíduo líquido de incubatório em co-digestão anaeróbia com dejetos de bovinos eleva a degradação de sólidos e produções de biogás e metano - Walter Renato Lopes, UFGD

14:15

PR12 - Glicerina com diferentes teores de glicerol em co-digestão com dejetos de galinhas de postura alteram as produções de biogás e metano - Walter Renato Lopes, UFGD

14:30

PR15 - Qualidade de ovos de poedeiras leves utilizando sistemas de iluminação com LED (diodos emissores de luz) - Marcos Augusto Alves da Silva, UENP

14:45

PR18 - Relação umidade: proteína em genótipos de frangos de corte - Elsio Antonio Pereira Figueiredo, Embrapa

15:00

PR21 - Suplementação de vitamina E IN OVO sobre características do pinto neonato - Nadja Suzana Mogyca Leandro, UFG

15:15

PR24 - Impacto das mudanças climáticas na produção avícola brasileira - Thayla Morandi, Unicamp

15:30

Coffee-break

15:50

SA03 - Estudo epidemiológico molecular do vírus de Gumboro em aves submetidas a diferentes programas vacinais - Eduardo Muniz, Zoetis

16:05

SA08 - Padronização de reação multiplez PCR em tempo real para diagnóstico diferencial entre Salmonella TYPHIMURIUM e Salmonella ENTERITIDIS - Marcela da Silva Rubio, Unesp

16:20

SA14 - Campylobacter em carcaças de frango: características de virulência e adaptação - Luiza Guesso Peral Rengel, UFU

16:35

SA19 - Efeito da dose vacinal da cepa MASSACHUSETTS do vírus da bronquite infecciosa contra o desafio pela cepa BRASILEIRA BR-IJorge Luis Chacón, CEVA

16:50

SA27 - Avaliação da resposta imune por linfócitos T CD4+ e CD8+ efetores em aves vacinadas e não vacinadas após o desafio por SALMONELLA GALLINARUM - Silvia Juliana Acelaz Diaz, Unesp

 


 

 

Quarta-feira - dia 18 de maio de 2016

Hor.

Auditório Amoreira

Painel de Sustentabilidade

08:00

Sustentabilidade x Produtividade
Anne-Marie Neetson - Aviagen, Holanda

08:40

A percepção do consumidor sobre a sustentabilidade
Luiz Carlos Demattê Filho - Korin, Ipeúna, SP

09:20

Debate

09:30

Coffee-break

09:45

Ações e medidas da avicultura sustentável
Everton Luis Krabbe - Embrapa Suínos e Aves, Concórdia, SC

10:20

Debate

10:25

Empresarial Merial - Vacinas vetorizadas em avicultura: 10 anos de história
Stephane Lemiere - Merial, Lyon, France

11:10

Debate

11:20

Empresarial Biocamp - Controle Sustentável de Salmonelas Paratíficas: do embrião ao abate
Angelo Berchieri Junior - FCAV / UNESP, Jaboticabal, SP, Ivan Lee e Paulo Martins - BioCamp Laboratórios, Campinas, SP

12:00

Debate

12:10

Intervalo para Almoço

13:30

Nutrição na produção avícola sustentável
Thomas Kaufmann - Evonik, Hanau, Alemanha

14:10

Debate

14:15

Ambiência na produção avícola sustentável
Irenilza de Alencar Nääs - FACTA, Campinas, SP

14:55

Manejo ambiental na avicultura: o nexus água, energia e nutrientes
Julio Cesar Pascale Palhares - Embrapa Pecuária Sudeste, São Carlos, SP

15:35

Debate

15:45

Coffee-break

16:05

Processamento dos resíduos / coprodutos da cadeia de carnes
Claudio Bellaver - Qualyfoco, Concórdia, SC

16:45

Impacto no custo da avicultura sustentável
Iesser Duarte Salah - Hob Gestão Avicola, Porto Alegre, RS

17:25

Avicultura sustentável do incubatório ao supermercado
Fabricio Delgado - BRF, Curitiba, PR

18:05

Debate

18:25

Entrega Prêmio FACTA 2016

 


 

 

Hor.

Auditório Jequitibá

 

Painel: Automação do sistema produtivo

08:00

Custo x benefício na automação

José Luis Januário - Cobb-Vantress, Guapiaçu, SP

08:40

Avicultura de precisão

Marcos Fábio de Lima - IFRJ, Pinheiral, RJ

09:20

Debate

09:30

Coffee-break

12:10

Intervalo para almoço

 

Painel: Quadros respiratório em frangos de corte

13:30

Patógenos respiratórios e interações

Antonio José Piantino Ferreira - USP, São Paulo, SP

14:10

Estratégias de controle dos problemas respiratórios
Alberto Back - Mercolab, Cascavel, PR

14:50

Debate

15:00

Atualidade e experiência prática em Influenza Aviária

William A. Stanley - Aviagen, EUA

15:40

Debate

15:45

Coffee-break

 

Painel sobre Biosseguridade

16:05

Conceitos

Luiz Sesti - Ceva, São Paulo, SP

16:25

Matrizes

Paulo Raffi - Bender & Raffi Serviços Veterinários, São José do Rio Preto, SP

16:45

Frango de corte

André Marca - Copacol, Cafelândia, PR

17:05

Poedeira

Luciano Lagatta - CDA, Pirassununga, SP

17:25

Debate

 


 

 

Quinta-feira - dia 19 de maio de 2016

Hor.

Auditório Amoreira

 

Os desafios da nutrição na avicultura sustentável

08:30

Enzimas: Digestibilidade e qualidade intestinal

Tiago Tedeschi dos Santos- AB Vista, Curitiba, PR

09:10

Debate

09:20

Aminoácidos

Claudson Oliveira Brito - UFS, Aracajú, SE

10:00

Debate

10:10

Coffee-break

 

Hor.

Auditório Jequitibá

 

Painel Incubação

08:30

Manipulação térmica e produtividade

Aline Kuntze Ferreira - Aviagen, Rio Claro, SP

09:10

Debate

09:20

Desinfecção do incubatório
Lenise Souza - Pas Reform, Porto Alegre, RS

10:00

Debate

10:10

Coffee-break

 

Aditivos melhoradores de desempenho

10:35

Melhoradores de desempenho convencionais

Ariovaldo Zani - Sindirações, São Paulo, SP

10:50

Aditivos não químicos

Paulo César Martins - Biocamp, Campinas, SP

11:05

Ácidos Orgânicos

Flavio Alves Longo - Btech, Valinhos, SP

11:20

 Óleos Essenciais

Elisabeth Gonzales - FMVZ, Unesp, Botucatu, SP

11:35

Debate

12:00

Anúncio do Vencedor do Prêmio Lamas 2016 & Encerramento

*programa sujeito a alteração sem aviso prévio